Определение минимального расстояния между крупными свинарниками и жилыми поселениями при содержании 300 тысяч голов - нормативы и источники информации
На каком минимальном расстоянии могут быть построены крупные свинарники от жилых поселений с количеством голов 300.000? Где найти нормативы?
Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 29 марта 2016 г. № 114 "Об утверждении Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации"
Минимальное расстояние от конструкции стены или угла свиноводческого помещения (ближайших по направлению к жилому помещению, расположенному на соседнем участке) до границы соседнего участка при содержании свиней в хозяйствах
Минимальное расстояние, не менее, метров Поголовье взрослых (половозрелых) свиней, содержащихся в свиноводческом помещении, не более, голов
Здравствуйте, Маргарита Алексеевна.
Приказом Минсельхоза РФ от 21 октября 2020 г. N 621 утверждены ветеринарные правила содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации в котором Вы найдете ответ на свой вопрос. Свинарник должен быть построен на земельном участке, предназначенном для этих целей.