Нарушение Минтрудом - незаконное удержание и доплата к пенсии за госслужбу в Республике Саха
Из доплаты к пенсии по старости за госслужбу в апреле 2016 года вычли 400 рублей, по телефону объяснили, что ".. вам же индексировали пенсию по старости в феврале, вот мы (минтруд) и вычли из вашей доплаты за госслужбу эти деньги". Это же прямое нарушение закона о пенсии госслужащих. Доплату мне установили в республике саха, но ни в законе о пенсии госслужащих по якутии, ни ФЗ о пенсии госслужащих я такого перерасчета не встречала. Установите факт нарушения Минтрудом республики саха якутия в виде незаконного удержания и доплаты к пенсии за госслужбу. Стаж службы 28 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Пишите жалобу в прокуратуру
УДАЧИ ВАМ
Спасибо, именно так и сделаю!
в прокуратуру по месту нахождения Минтруда или в прокуратуру по месту моего проживания
Добрый день! по месту нахождения Минтруда
Если простым языком, то пенсия гос.служащих состоит из пенсии по старости и доплаты. При этом сам размер пенсии гос.служащих не увеличивается. Т.е чем выше пенсия по старости, тем меньше становится доплата. Может быть такая ситуация, что рано или поздно пенсия по старости поглотит пенсию по гос.службе.