LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.12.2021, 22:13

Сложности после фотографирования учителей на уроке - штраф и вызов к директору.

Вопрос №18957142 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.12.2021, 22:13
Я фотографировала учителей на уроке И меня вызывают к директору и у моей мамы хотят списать огромный штраф, но у нас почти нет денег, с ними очень туго сейчас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Все штрафы выплачиваются по решению суда. Если кто то считает, что вы нарушили каким то образом их права, пусть подают в суд и там разберутся, какие кому и кто штрафы должен платить. Ничего не отдавайте никому.

С уважением.

16.12.2021, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ерунда и пугалки. Нет никаких штрафов.

С уважением.

16.12.2021, 22:17

Заявление в полицию подаётся по факту вымогательства, шантажа, угроз.

16.12.2021, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, для оплаты штрафа должно быть решение суда.

16.12.2021, 22:22

Огромного штрафа не будет (100-500 руб.),.. НО предупреждение и остановка на учет - это намного серьезнее штрафов. Вот эти взыскания обязательно будут.

16.12.2021, 22:30

Огромного штрафа не будет (100-500 руб. по КоАП РФ),..

НО предупреждение и постановка на учет - это намного серьезнее штрафов.

Вот эти взыскания обязательно будут.

16.12.2021, 22:31

Вам ничего не будет, это бредни школы. Школа это общественное место, где место вести любую запись, согласие получать не нужно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

- см. ст. 152.1 ГК РФ.

16.12.2021, 23:05