Отец запретил ребенку заниматься гимнастикой - как оспорить его требование?
Получите справку от врача, что у ребёнка нет медицинских противопоказаний для таких знаний, получите заключение, что эти занятия благоприятно влияют на развитие ребёнка, направьте жалобу на отца в органы опеки и приложите копии этих документов.
Требование отца в принципе неправомерно, оно не имеет никакой юридической силы.
Здравствуйте. Если у ребенка нет медицинских противопоказаний для занятий гимнастикой, то можно написать жалобу в органы опеки по факту злоупотребления отцом ребенка родительскими правами. Обратиться в суд с заявлением об ограничении отца в родительских правах в связи со злоупотреблением ими.