Можно ли взыскать с работодателя зарплату по тд, если он платил наличными без зарплатной ведомости?
Здравствуйте!
Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.
Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.
Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ.
Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав. Вы можете предоставить трудовой договор, в котором указан размер оплаты; доказательства, подтверждающие работу.
Если есть трудовой договор ст 57 ТК РФ, где указан размер зарплаты то можно взыскать При оплате наличкой нет же фиксации выдачи зарплаты.