Москва, 17.12.2021, 08:21

На сайтах ФССП нет никаких исполнитель них дел, а карты арестованы что желать.

Вопрос №18957681 из г. Москва
опубликован 17.12.2021, 08:21
На сайтах ФССП нет никаких исполнитель них дел, а карты арестованы что желать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его предъявили не приставам, а в банк, поэтому на сайте УФССП ничего нет. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

17.12.2021, 08:28

К сожалению судебные приставы несвоевременно обновляют информацию на сайте. Вам необходимо по номеру телефона уточнить кто ваш судебный пристав-исполнитель и часы его приема, прийти и уточнить причины принудительного взыскания. Имейте ввиду, что в случае, если вы в течение пяти дней со дня получения постановления о возбуждении исполнительного производства добровольно не оплатите долг, к этому долгу прибавить исполнительский сбор.

17.12.2021, 08:25

Здравствуйте! Взыскатель имеет право подать судебный приказ напрямую в банк, где у должника открыт счет. Заставить взыскателя обратиться именно к приставу должник не может. Обратитесь в банк с заявлением о разблокировке карт. Максимум кредитор может взыскать 50% Вашей зарплаты. Если на карту приходят соцвыплаты в виде детских пособий, взыскатель не имеет права ни на копейку - эти деньги принадлежат детям! НО ПЕРВЫМ ДЕЛОМ - ОТМЕНЯЙТЕ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ!

17.12.2021, 08:34

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

Вам надо рассмотреть возможность обжалования.

Есть такие варианты:

- Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Если это была карта и не было графика платежей, то исчисление производится со следующего месяца, исходя из даты сделанного вами последнего платежа.

Если был график платежей, то как указала коллега, т.е. берете последний месяц и отсчитываете 3 года

Передача прав никак не останавливает течение срока и не является уважительной причиной для Взыскателя и срок не восстанавливается.

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент о уважительности причины неполучения приказа.

17.12.2021, 08:43

Бывает иногда такое. Обжалуйте и все. Неполучение вами письма или документа, не является основанием для отмены.

17.12.2021, 08:52

Обращайтесь по вопросу в УФССП по территориальности.

17.12.2021, 08:54