Почему закрыли больничный после 9 дней после операции халюс вальгус и что это означает для оплаты от работодателя?
Лечащий врач вправе выдать больничный лист на срок до 15 дней.
Но могут быть несколько листков нетрудоспособности. Причем могут меняться коды заболевания и даже лечебные учреждения. Главное, чтобы медучреждение правильно оформило продолжение больничных листов.
Т.е. на каждом следующем больничном была указана ссылка на предыдущий.
Иначе эти больничные будут относиться к разным страховым случаям. Вы правильно предполагаете, что 3 дня каждого больничного придется оплачивать работодателю.
Посмотрите внимательно на больничные листы. Если ссылки на продление нет, то требуйте, чтобы медучреждение исправляло свою ошибку.