Кто является правособственником квартиры в данной ситуации?
Анжелика Здравствуйте если ваш муж и сестра заключали договор в простой письменной форме то сестра не является собственником чтобы это проверить нужно заказать в росреестре выписку из егрн об основных характеристиках и посмотреть в разделе правообладателя Кто является собственником в настоящее время.
Нет, не является, если он оформил договор дарения у нотариуса.
Как состоялась сделка дарения-проясните ситуацию?
Как муж с сестрой заключили сделку? Это нотариальный договор?
В смысле не подписывал? Вы же пишите, что муж и сестра заключили договор у нотариуса. Они же сами его подписывали, если да,то сестра собственник.
При нотариальном договоре-ДА.Вы можете выписку из ЕГРН запросить на квартиру и увидеть, кто сейчас собственник.
Это сведения в Росреестре о праве собственности. Единый Государственный Реестр Права.
Выписка стоит 270 рублей (электронно) и 450 рублей при посещении МФЦ.