Пенсию по потере кормильца родителю могут прекратить выплачивать по подтверждён носу доход?
Да, прекратят. При наличии у него дохода.
Для прекращении пенсии по потере кормильца нужно официально быть устроеным или можно получать доход как физ лицо, но физ лицо платит налог 13 с дохода, или безразницы официальный у тебя доход или нет все равно пенсию отменят. Можно ссылку на закон?
Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.