Детский сад не принимает ребенка с судорожным синдромом - как родителю действовать?

У меня у ребенка судорожный сидром. Мы ходим в обычный детский сад, т.к. врачи оснований для спецсада не дают. Ребенок нормально развит по возрасту (причем ходим мы на полдня). За почти 1,5 года было в саду 3 приступа и т.к. на просьбы мои давать ему самому лекарства (во время приступа) или ничего не давать, а сам отойдет и уснет, детский сад не реагировал и каждый раз вызывал скорую и делал из этого "шоу". Теперь меня не пускают в сад, грозят министерством образования и т.п. Правомерно ли это и куда обращаться. Я рабочая мама и все анализы стоят больших денег, мы еще в стадии обследования и у нас диагноз не подтвержденный до конца (ждем результатов анализов)? П.С. : на психо-неврологическую комиссию еще не отправляли (но в сад допуска нет), чтобы выделить ассистента (тьютера) - ответ сада: "У вас ребенок нормальный вам не положено"! Помогите пожалуйста!
Лучший ответ

Значит, если вас не будут допускать в садик, вы сами можете пригрозить прокуратурой и Министерством образования, так как согласно ст 65 СК РФ только вы в первую очередь отвечаете за ребёнка, что касается приступов, к сожалению медсестра которая работает в саду уколы делать не обязана, поэтому они делают правильно что вызывают скорую, однако допускать вашего ребёнка и вас они обязаны.

спасибо

В любом случае у вас вопрос не юридического характера, а медицинского и решать нужно вместе с медиками...

"детский сад не реагировал и каждый раз вызывал скорую и делал из этого "шоу" -абсолютно правильное поведение администрации: не дай Бог, если что случится с ребенком, то вы первая, кто будет спрашивать "почему не вызвали врачей"

спасибо