Вопрос о возможности взыскания с имущества отца в связи с отсутствием имущества у должника
Если решение суда и исполнительный лист выданы не в отношении отца, то с последнего никаких денежных средств Вы взыскать не сможете.
Что касается вашего обидчика, то судебный пристав, не обнаружив его имущества и источников дохода, обязан прекратить исполнительное производство и вернуть Вам исполнительный лист. Вы можете переждать некоторое время, но не более трех лет со дня получения исполнительного листа у пристава, после чего вновь обратиться к приставу - может к этому времени у должника появится собственности или источники заработка.
Если речь идет о приличной сумме, то можно попробовать самому или с помощью частных детективов искать имущество либо доходы должника.