Вопрос о возможности взыскания с имущества отца в связи с отсутствием имущества у должника

Доп к вопросу 189244. У меня на руках решение суда и исполнительный лист. Дело все в том что никакого имущества за должником не числилось. И поэтому забирать было нечего. Вопрос в том могу ли я теперь взыскать что-нибудь с его отца. Ваши комментарии к данной ситуации.
Лучший ответ

Если решение суда и исполнительный лист выданы не в отношении отца, то с последнего никаких денежных средств Вы взыскать не сможете.

Что касается вашего обидчика, то судебный пристав, не обнаружив его имущества и источников дохода, обязан прекратить исполнительное производство и вернуть Вам исполнительный лист. Вы можете переждать некоторое время, но не более трех лет со дня получения исполнительного листа у пристава, после чего вновь обратиться к приставу - может к этому времени у должника появится собственности или источники заработка.

Если речь идет о приличной сумме, то можно попробовать самому или с помощью частных детективов искать имущество либо доходы должника.