Что произойдет, если коллекторы подадут на суд без уведомления и каковы последствия отсутствия имущества и ареста на заработную плату?
У меня такой вопрос. Задолжал по кредиту Передали дело коллекторам. Коллекторы грозятся что подадут на суд Что суд будет проходить без меня, и что опишут все имущество по месту прописки даже то которое мне не принадлежит. Если взыскать с меня нечего, грозят уголовной ответственностью.
По другому банку есть решение суда и исполнительный лист на взыскание 50% заработной платы
1. Может ли суд вынести решение без меня (не уведомив меня о заседании)?
2. И что в итоге получит банк, если имущества у меня никакого нет и на заработную плату наложен арест (50%)?
3. Останавливаются ли пени и штрафы после решения суда?
Вообще как мне поступить, если кредитов несколько (продолжительное время по всем платил исправно), а на данный момент платить вообще нечем, и в обозримом будущем ситуация вряд ли изменится. Имущества у меня также никакого нет?
Лучший ответ
Суд может вынести судебный приказ, при котором ваше присутствие не обязательно. Но вы можете подав заявление отменить его. Ни кто у вас ни чего не заберет без решения суда. Если будет 2 ИЛ то общая сумма удержаний не будет более 50%.
Спасибо за ответ!