Вопросы о возможности перекидывания долга и сроках давности при открытии исполнительного производства по судебному приказу из 2015 года - где найти помощь и образец заявления?
Здравствуйте!
Вам следует срочно в суде запросить Судебный Приказ от 14.12.2021, для его отмены (писать Возражение на отмену), и когда выйдут с иском в суд то уже рассматривать сроки исковой давности ст. 196 ГК РФ.
Для открытия исполнительного производства в 2021 году по судебному приказу с 2015 года вероятно существует срок давности? Прошло уже 6 лет.срок давности составляет 3 года.
Нужно разбираться со всеми и приказами.
Для отмены судебного приказа нужно подать в суд, выдавший судебный приказ возражения относительно исполнения судебного приказа - ст. 129 ГПК. Срок подачи 10 дней с момента получения Вами судебного приказа.
После отмены судебного приказа, взыскатель вправе подать исковое заявление, в этом случае Вы можете заявлять все свои возражения, в том числе о пропуске срока исковой давности.
Вам нужно подавать в суд возражение на СП, с ходатайством о восстановлении сррка.
Вы ранее меняли место жительства? Получали ранее СП?