Что делать, если получено постановление о возбуждении исполнительного производства без подписи получателя и названия банка
Здравствуйте.
Срок исковой давности применяется только судом и только по заявлению заинтересованной стороны, ст.199 ТК РФ.
То есть, заявить об этом можно только в исковом производстве при рассмотрении дела с участием сторон.
Сейчас, скорее всего, вынесен судебный приказ, который можно отменить, подав возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента его получения, ст.ст.128, 129 ГПК РФ.
Получить документ можно в суде или у приставов, к возражениям приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
Да, истек. Но при выдаче судебного приказа сроки давности не учитываются. Поэтому, Вам надо написать возражение на данный судебный приказ и его отменять.