Как получить перевод на домашнее обучение для ребенка с диабетом 1 типа, перенесшего COVID-19?
У моей дочери диабет 1 типа. Перенесла Ковид, хотим перевести её на домашнее обучение, но нам пока отказывают. Подскажите пожалуйста, как нам добиться перевода на домашнее обучение?
Лучший ответ
Без специальных медицинских показаний на домашнее обучение-никак. Но вы вправе перейти на семейное образование. Семейная форма обучения – это только совместное желание ребенка и родителей учиться дома без каких бы то ни было медицинских показаний.
Заявление на имя директора либо обращайтесь в Росздравнадзор.
Смотря по каким причинам отказывают.
Это ваше право, и без болезни.