Как помочь ребенку перевестись в другой класс, если его учитель оскорбляет и унижает?
Ребенок ходит во 2 класс. Учитель при все классе оскорбляет, унижает, ребенок скатился на двойки, не хочет ходить в школы. Как правильно перевести ребенка в параллельной класс? Могут ли отказать в переводе?
Евгения, отказать не могут, так как затрагиваются права и интересы малолетнего ребенка, иначе есть полное право обратиться с жалобой в департамент образования.
Для начала рекомендую Вам подать директору школы очень грамотное требование о переводе.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Вот только одна из множества норм права на Вашей стороне:
В соответствии со ст. 57 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
2. Образовательные отношения могут быть изменены как по инициативе обучающегося (родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося) по его заявлению в письменной форме, так и по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
Конечно может, если там нет свободных мест.
К директору школы и выше. Иск на школу, но доказательства нужны.