У меня 3 группа инвалидности (по жизненно) Останется ли она после эндопротезирования тазобедренного сустава по квоте?
Останется, а что вам дороже здоровье или группа инвалидности?
Татьяна, этот вопрос может быть весьма не однозначный. Все зависит от вашего здоровья после операции по квоте, связана ли операция с диагнозом инвалидности. Поэтому, этот вопрос лучше, уточнять у медиков. Признание гражданина инвалидом и установление группы инвалидности производятся федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".