Требования к проведению дезинсекции в жилых многоквартирных домах - что должна знать управляющая компания?
Существуют ли какие-нибудь требования к проведению мероприятий по дезинсекции в жилых многоквартирных домах? Очевидно, что управляющая компания обязана проводить дезинсекцию общедомового имущества, но как часто, какими преператами, каких именно мест в доме и прочее? Сумел найти в интернете только СанПиН 3.3686-21, но не понятно, относятся ли его требования к жилым домам и управляющим компаниям.
Заранее большое спасибо за ответ!
Здравствуйте, Иван.
Если в договоре управления МКД такая услуга не прописана, что наиболее вероятно, то УК не обязана этого делать.