Вопрос о травле клопов в муниципальных квартирах, заселенных алкоголиками, неоплатившими коммунальные услуги
Добрый вечер Надежда!
В соответствии с нормами Гражданского и Жилищного кодекса, бремя содержания жилого помещения несет собственник этого жилого помещения. Управляющая компания обязана содержать в надлежащем состоянии общедомовое имущество многоквартирного дома. В том случае, если клопы имеются на территории общедомового имущества, управляющая компания обязана провести дезинфекцию. Если клопы находятся в неблагополучной квартире, то и проводить дезинфекцию обязан непосредственно собственник этого жилого помещения. В данном случае, напишите о проблеме в управляющую компанию, а также в Управу Вашего района. В случае если ни те ни другие не предпримут никаких действий, обратитесь в Государственную жилищную инспекцию.