Как изменение цены аренды влияет на права и обязанности жильцов - экспертный комментарий.
Хозяйка повысила цену за аренду жилья, в договоре указана сумма при въезде договор еще не истек может ли она нас выселить или повысить цену.
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина.
Изучайте договор аренды.
Спасибо за понятный ответ!
В договоре есть пункт «Арендодатель имеет право увеличить арендную плату в одностороннем порядке»?
Если есть, то это значит, что арендодатель увеличивает цену без согласия арендатора, но при этом арендодателю запрещено увеличивать цену чаще раза в год.
Спасибо за полезный совет!
Марина, добрый вечер.
В данном расматриваемом случае нужно внимательно читать договор, могут быть подводные камни.
Однозначного ответа сейчас не дать, кто прав.
Надеюсь мой ответ Вам полезен!
С уважением.