У меня есть не погашенная судимость, возможно примерится на стадии дознания по статья 115 часть 1
Здравствуйте!
Часть 1 ст.115 УК РФ-дело частного обвинения, никакого дознания нет
Оно возбуждается путем подачи заявление потерпевшим мировому судье, в случае примирения-полежит прекращению.
А преступление в отношении несовершеннолетнего или недееспособного? В этом случае никакого примирения и быть не может.
Нет, примириться не получиться поскольку вы у вас есть судимость, и соответственно вы не являетесь лицом которое впервые совершила наказание.