Как законно закрыть кредитки и избежать продажи имущества?
Антон, здравствуйте!
Вы обязаны погасить задолженность согласно вашему договору.
Вы вправе обратиться в любой банк с заявлением о рефинансировании. Банк вправе вам отказать.
Вы можете не платить по кредитам, если вам это непосильно, тогда банк обратиться в суд. По исполнительному листу у вас будет удержание 50℅ с дохода.
Добрый день, вижу единственный вариант обратиться в банковские организации, где взяли кредит с заявлением о предоставлении дополнительной беспроцентной рассрочки или уменьшения стоимости ежемесячных платежей с цветением срока. Больше вариантов не вижу.
Не хватает, не платите. Долг взыщут по судебному приказу (СП), который вы должны отменить - смотрите почаще сайт судебного участка мирового судьи, сайт ФССП РФ.
После отмены СП подадут иск и тогда вы по каждому платежу уже можете просить применить срок исковой давности, пробовать снизить проценты, пени, штрафы по ст. 333 ГК РФ.
С 01.02.2022 по заявлению должника пристав будет обязан оставлять прожиточный минимум для категорий граждан установленный в РФ или в регионе проживания должника, где выше. Если у должника иждивенцы имеются, то заявление в суд на увеличение суммы прожиточного минимума с учётом иждивенцев, абзац 8 ст. 446 ГПК РФ.