Вдовье военнослужащего не дожившего до пенсии - положена ли доплата?

Недавно узнала, что могу получать доплату за умершего мужа (умер в 1994 г) до пенсии не дожил, был военнослужащим. Я на пенсии уже 3 года. Пенсия 12800. Есть дочь 1982 г. Замуж после смерти мужа не выходила, в паспорте до сих пор штамп о браке стоит. Только поменяла фамилию. Скажите, положена мне какая то доплата или нет? Спасибо.
Лучший ответ

Вы можете проучмть пенсию по потере кормильца мужа.

Спасибо, буду знать.

Ольга, добрый вечер.

Порядок и условия получения второй пенсии вдовами военных регламентирован Федеральным законом №4468-1 «О военных пенсиях»,

Право на получение СПК имеют вдовы или вдовцы, признанные нетрудоспособными и достигшими пенсионного возраста, то есть те, для кого пенсия умершего супруга была источником дохода»,

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

Спасибо, все понятно!