Какое количество долгов и денег унаследует наследник при снятии денег с банковской карты умершего на организацию похорон?
Сведения о состоянии счета будут предоставлены на момент когда поступит запрос. Поэтому будет указано, что никаких денег на счету нет.
Сейчас не указывают сумму на счету в свидетельствах. Потому что суммы могут увеличиваться за счет процентов.
Нотариус направляет в банк запрос. Обычно в ответе банк указывает сумму на день смерти и остаток на дату отправки ответа. По ГК РФ в состав наследства будет входить сумма, указанная (банком в ответе) на момент смерти. Обратите внимание: при наличии точно установленного времени смерти оно указывается в свидетельстве о смерти. Если суд истребует выписку по счету и там будет указано время снятия денег после смерти, то в наследство должна быть включена сумма именно на момент (время) смерти. Такая же сумма долга переходит к наследнику. Неважно, кто и с какой целью снимал деньги после смерти.
Но долгов может быть несколько. Например, по квартплате. Или соседу по расписке. Все эти долги должны суммироваться и учитываться судом, если об этом заявит наследник.