Отчисление по собственному желанию из университета - возмещение неоконченных учебных расходов

Хочу отчислится по собственному желанию с университета, у меня цел направление, я должна буду возместить какую-то сумму за то что не доучилась.
Лучший ответ

Надо читать сам договор и уточнить какие меры социальной поддержки и в каком размере вам предоставлялись, как показывает практика выплату можно избежать или оплатить в минимальном размере, тем более не ясны ваши семейные обстоятельства, может проше академ взять.

Здравствуйте. Все условия расторжения договора по вашей инициативе прописаны в самом целевом договоре, внимательно его прочтите.

Но вообще, они стандартные как правило - вы должны будете компенсировать затраты предприятия на ваше обучение, включая штрафные санкции за невыполнения условий договора.

С уважением.