С погашенной судимостью берут по контракту в армию можете пожалуйста точный ответ дать.
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию (п.5 ст.34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")
Нет, не берут в армию с судимостью по контракту. . Только на срочную службу берут и только после погашения или снятия судимости.