У нас есть временный ордер, открыт финансово-лицевой счёт, квартира в собственности!

У нас есть временный ордер, открыт финансово-лицевой счёт, квартира в собственности! Нашей семье отказывают в паспортном столе ЖЭКа в регистрации по месту жительства. Правомерно ли это? Спасибо!

Лучший ответ

Препятствий для регистрации по месту жительства в квартире, находящейся в собственности, быть не должно. Но при регистрации Вы обязаны представлять документ, подтверждающий право собственности на квартиру, а таковым может быть только свидетельство, выданное органом юстиции по регистрации прав на недвижимость.