Муж тетки имеет права на долю в квартире, отказанной ею 18-летним племянником?

18-летний пишет отказ от доли в квартире в пользу своей тетки, будет ли муж тетки иметь права на эту долю (состоят в зарегистрированном браке)

Лучший ответ

Имущество полученное в дар или в порядке наследования не является совместно нажитым имуществом. Поэтому муж тетки не будет иметь на него права как совместно нажитое, но будет иметь право в порядке наследования.

Спасибо, буду знать.

Муж тёти не будет иметь прав на это долю.

Добрый день! Если тетя (супруга) вступит в наследство на данную долю в праве общей долевой собственности на квартиру, то супруг будет наследовать после смерти супруги как наследник 1 очереди одновременно с другими наследниками 1 очереди в равных долях.

Дополню свой ответ. Не является общим имущество, которое принадлежало каждому из супругов до вступления в брак; имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов).

Спасибо, теперь все ясно.

Анастасия здравствуйте. Если он будет дарением передавать долю тете, то муж не будет иметь прав. Лишь как наследник сможет получить собственность.