Снятие средств по судебному приказу без уведомления - Вопросы восстановления срока для отмены и доказательств

С банковской карты были сняты средства по судебному приказу, который я не получила, так как зарегистрирована уже более двух лет по другому адресу в другом городе. Срок отмены судебного приказа пропущен, т. к. средства были сняты только сейчас, а сам приказ от 13 сентября. Можно ли восстановить срок для отмены? Можно ли приложить как доказательство копию страницы паспорта с текущей пропиской и справку о регистрации из мфц. Нужно ли заверять копию паспорта? Спасибо!
Лучший ответ

Можно восстановить срок для подачи возражений. Только для начала получите судебный приказ в суде, и в течении 10 дней после этого подавайте возражения-ст. 129 ГПК РФ, и ходатайство о восстановлении срока.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражения. Шансы есть.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Да можно, заверять не нужно просто приложите копию паспорта.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, все это можно.

Здравствуйте.

Да, можно восстановить срок. К возражениям относительно исполнения судебного приказа прилагайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока и документы, подтверждающие уважительные причины пропуска. В Вашем случае это документы, подтверждающие регистрацию по другому адресу. Приложите просто копию паспорта.

С уважением.

Благодарю Вас!