Предпринимателя обвинили в незаконной рубке, но возмещение требуют у него - сроки административного наказания нарушены?
25,07,12 составлен протокол о незаконной рубке на предпринимателя. 03,08,12 венесено постановление в отказе в возбуждении уголовног дела в виду не значительного ущерба 3000 рублей. 30,08,12 предприниматель получил претензионное письмо о возмещении неустойки. Лесничество в этом случае накажет предпринимателя в административном порядке, если да, то при написании жалобы на постановление об административном наказании есть ли смысл сылатся на сроки нарушения административных процедур? Т.е. в приведеном примере нарушен ли срок лесничеством принятия решения об возбуждении административного наказания?
В случае отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела, но при наличии в действиях лица признаков административного правонарушения сроки, предусмотренные частью 1 статьи 4.5 КоАП РФ, начинают исчисляться со дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела или о его прекращении.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях