Открыт новый больничный лист в другой поликлинике - правильно ли это после окончания предыдущего?
Скажите пожалуйста правильно ли так, что у меня больничный лист открыт на меня с 22.11.2021 и закрыт 26.11.2021 и в этот же день 26.11.2021 по 9.12. 2021 открыт новый больничный лист в другой поликлинике по уходу за ребёнком. Правильно ли это?
Лучший ответ
Добрый день. Лучше бы конечно, чтобы накладок не было. Но в любом случае первый листок нетрудоспособности вам оплатят по 26 число, а второй с 27.Потому что двойная оплата за один и тот же день не предусмотрена законодательством.
Спасибо за грамотный ответ!
НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Никакой накладки по больничным листам, быть не должно.
Выражаю признательность за помощь.