Продажа энергетиков несовершеннолетним разрешена в городе Казань?
Имеется только проект такого закона о запрете а закон не принят. В Республике Татарстан запрещается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков, под которыми для целей настоящей статьи понимается алкогольная продукция с содержанием этилового спирта от 1,2 до 9 процентов объема готовой продукции, содержащая кофеин и (или) другие тонизирующие компоненты в соответствии с национальным стандартом Российской Федерации.
Действия продавца в этом случае будет неправомерными, можете подавать жалобу в роспотребнадзор, ее рассмотрят и вам ответят.