Проблемы с подтверждением операции на службе - Как потребовать дубликат выписки и подать в суд на возмещение ущерба
Иск к Минобороны подать можно, но в суде необходимо будет доказать факт возникновения заболевания именно во время прохождения военной службы и причинно-следственную связь между заболеванием и исполнением обязанностей военной службы. Самостоятельно Вашему сыну будет сделать это проблематично, обратитесь к компетентному в этих вопросах юристу.
Можно попробовать, но если нет выписки надо будет все это доказывать.
В принципе сам факт операции доказать легко.
Подать возможно, но получить положительный результат только если у вас будут доказательства подтверждающие ваши доводы.
Без доказательств вины должностных лиц МО РФ в получении заболеваний сыном иск не имеет перспектив.
Для начала обратитесь с жалобой в военную прокуратуру по факту обоснованности призыва на военную службу и получения заболевания в период службы.