Как продать авто, полученное по наследству, без документов на руках?
Свид-во о праве на наследство получаете у нотариуса через 6 мес. после вступления в наследство. Далее с любым лицом оформляете ДКП и продаете авто, регистрировать на свое имя в ГИБДД при этом не нужно, это сделает новый собственник.
Вам выдадут свидетельство о праве на наследство.
С ним в ГИБДД зарегистрируют на вас, потом можно продать.
Правоустанавливающим документом является свидетельство о праве на наследство.
Добрый день. Вы можете продать авто имея на руках свидетельство о праве собственности в порядке наследования. Свидетельство выдаётся у нотариуса, оплатить госпошлину нужно будет.
Документ называется "свидетельство о праве на наследство". Выдает его нотариус, но не бесплатно. Продать машину можно и без страховки.
Но если я продам авто без ТО и страховки, как новый собственник отгонит его к себе? Его же ГИБДД оштрафует?
Эвакуатор или все оформлять.