DTP с таксистом без ОСАГО - как взыскать ущерб и наказание водителя без страховки?
Произошло дтп, я постращавшая, виновник-таксист, вызвали дпс, однако Сотрудники ехали 7 часов, за это время нашли с виновником компромисс и составили европротокол, в котором как оказалось он указал просроченный на год полис ОСАГО, страховая в выплате отказала. С места дтп после составления европротокола мы разъехались. Какие дальнейшие мои действия по взысканию ущерба? Предоставит ли гбдд справку о дтп и накажет ли таксиста без осаго?
Здравствуйте. Ваши действия: получить в ГИБДД копию постановления по делу об административном правонарушении о наказании виновного водителя. Обратиться к независимому эксперту, и заказать экспертизу оценки ущерба причинённого Вашему автомобилю. Написать, и подать исковое заявление в суд. И выиграть дело! Удачи!
Да. теребите активнее ГИБДД, лишним не будет, пусть гаврика накажут на копеечку... Подавайте иск в суд на виновника-жулика!
Ольга, здравствуйте.
1. ГИБДД уже не выдает справки о ДТП, такой функции у них нет.
2. Скорее всего, ГИБДД накажет водителя за отсутствие у него полиса. Только не пойму, как данное наказание поможет вам?
3. С виновника ДТП ущерб вам придется взыскивать в судебном порядке, путем подачи иска о возмещении ущерба.