Как ранее отработанный санитарский стаж повлияет на оформление досрочной пенсии для рентгенолаборанта?
Должна быть льготная пенсия. Но всегда ПФ назначает ее всем, кому она положена. Вам надо заранее подать заявление и узнать, вошло ли это в льготный стаж и когда на пенсию.
Если не зачтут в льготный, высылайте письменный отказ, разберемся.
Обратитесь в ПФР с запросом-уточните, какой у Вас вредный стаж и т.д.
Ваш индивидуальный лицевой счет содержит всю необходимую информацию о вашем стаже, в том числе и льготном. Сколько лет стажа по ст.30 там указано, столько льготного стажа у вас для пенсии.
П 2, ч 1, ст. 30-6 лет, 4 мес
П 20, ч 1, ст 30-3 г. 5 мес
П 1, ч 1, ст 30-3 г.5 мес
Стаж 15 лет, ИПК 35,9
Судя по этим пунктам я все таки имею право выйти на пенсию в 45 лет, даже не имея полного вредного стажа в 7 лет и 6 мес или я что то не понимаю?
Сходите в ПФР - там всё Вам пояснят. А если подадите заявление о назначении пенсии - то долины дать письменный отказ или назначить пенсию. Отказ можете обжаловать выше и в суде. Ясность появится.
Юридические услуги в Томск