Асино, 18.12.2021, 16:35

Как ранее отработанный санитарский стаж повлияет на оформление досрочной пенсии для рентгенолаборанта?

Вопрос №18960968 из г. Томск
опубликован 18.12.2021, 16:35
Мне весной исполнятся 45 лет, я работаю рентгенолаборантом 5 лет, до этого проработала в рентгенкабинете санитаркой 7 лет, зачется ли мне санитарский стаж в лаборантский и смогу ли я оформить досрочную пенсию? Или мне надо вырабатывать все 7,5 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должна быть льготная пенсия. Но всегда ПФ назначает ее всем, кому она положена. Вам надо заранее подать заявление и узнать, вошло ли это в льготный стаж и когда на пенсию.

Если не зачтут в льготный, высылайте письменный отказ, разберемся.

19.12.2021, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Обратитесь в ПФР с запросом-уточните, какой у Вас вредный стаж и т.д.

18.12.2021, 18:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ваш индивидуальный лицевой счет содержит всю необходимую информацию о вашем стаже, в том числе и льготном. Сколько лет стажа по ст.30 там указано, столько льготного стажа у вас для пенсии.

18.12.2021, 20:20
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

П 2, ч 1, ст. 30-6 лет, 4 мес

П 20, ч 1, ст 30-3 г. 5 мес

П 1, ч 1, ст 30-3 г.5 мес

Стаж 15 лет, ИПК 35,9

Судя по этим пунктам я все таки имею право выйти на пенсию в 45 лет, даже не имея полного вредного стажа в 7 лет и 6 мес или я что то не понимаю?

18.01.2022, 17:35

Сходите в ПФР - там всё Вам пояснят. А если подадите заявление о назначении пенсии - то долины дать письменный отказ или назначить пенсию. Отказ можете обжаловать выше и в суде. Ясность появится.

18.01.2022, 17:50

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034