Кто должен оплачивать поломку колеса при работе на Камазе?
Нет, не прав, ваша вина не установлена, платить не обязаны.
Не прав, ваша вина не установлена, платить не должны.
Здравствуйте.
1. Начальник по закону не может требовать с Вас приобретение нового оборудования взамен поврежденного, он может только взыскать его стоимость.
2. Колесо не новое и его стоимость намного ниже нового.
3. Таким образом, он должен доказать Вашу вину (ст. 233 ТК РФ) и определить размер ущерба (ст. 246 ТК РФ).
4. Трудовым кодексом предусмотрена процедура взыскания с работника причиненного ущерба работодателю (ст.
5. Заключен ли договор о полной мат. ответственности или нет.
По тому, что Вы написали, чувствуется, что Ваш начальник очень далек от этого, а так же от того, чтобы его можно было назвать начальником, а соответственно его требование совершенно незаконно и больше напоминает рэкет.
Если потребуется помощь, обращайтесь.