У меня три кредита в одном банке. Можно ли получить отсрочку платижей в связи с декретом.

Лучший ответ

Здравствуйте. Вы можете просить банк об «отсрочке», но банк при этом может не идти на уступки. Тогда, если платить будет нечем, остается ждать, когда кредитор сам подаст в суд. В суде у Вас появится возможность заявить ходатайство об уменьшении «накрученной» кредитором неустойки (ст.333 Гражданского кодекса). Плюс ко всему после вынесения судебного решения можно будет написать заявление об отсрочке/рассрочке исполнения судебного акта.

Здравствуйте. Данный вопрос на усмотрение банка

Скорее всего откажут.