Я нахожусь в декретном отпуске, имеется кредит, можно ли взять отсрочку от уплаты кредита во время декретного периода?
Здравствуйте, могу предположить, что в вашем случае возможны так называемые платежные каникулы. Этот вариант может быть предложен клиентам, оформившим кредиты на неотложные нужды, кредиты на покупку автомобиля или жилья. Данный режим предполагает отсрочку погашения части ежемесячного платежа на срок от одного месяца до года. При этом выплачивается только процентная часть. "Каникулы" могут предоставляться как с условием увеличения срока кредитования, так и без него. При этом график платежей не меняется. Для этого заемщик должен обратиться в банк и подписать дополнительное соглашение.Удачи.