Проблема с пропиской из-за выхода дома за границы участка - что делать?
Владимир, здравствуйте. Нужно согласовать вопрос с администрацией чтобы кадастровый инженер составил вам и администрации новые технические планы на смежные участки по-новому тех плану Ну вы сможете зарегистрировать иную площадь вашего участка.
Пробовать решить вопрос с администрацией, по прирезке части участка, не получится, расторгать ДКП в суде, просить вернуть вам деньги. Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и вам её подготовим на платной основе, но не за 124 рубля.
Здравствуйте Владимир Семенович!
Вам необходимо обратиться в Администрацию, и решить вопрос о прирезки земельного участка, перед тем как идти в Администрацию, Вам следует обратиться к кадастровым инженерам чтобы они отмежевали земельный участок и этот план предоставить в Администрацию.
Договор отменить, а нам на улицу идти... 😀
Забирать свои деньги и купить другое жильё. Стоит уже понять, что дом не просто так продали. Не просто так вы его сможете зарегистрировать и сами в нём зарегистрироваться. А решать вопрос только вам. нам без разницы где вы будете жить, нужно было документы проверять, перед покупкой дома и участка.
Мы смотрели 20 домов, ну не будешь же заказывать кадастрового инженера для того, чтобы он узнал дом на месте или нет на каждый дом тем более есть все документы на дом и участок. Здесь стоит кадастровый инженер от 20 тыс а то и выше...
Да есть добрые люди юристы уже подсказали и написали, что делать правильно...
Все пока...