Сочи, 18.12.2021, 18:45

Проблема с пропиской из-за выхода дома за границы участка - что делать?

Вопрос №18961172 из г. Черкесск
опубликован 18.12.2021, 18:45
Купили дом с участком все в собственности, подали документы на прописку нам отказали, так как дом выходит за границы участка на муниципальную землю... что делать...
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, здравствуйте. Нужно согласовать вопрос с администрацией чтобы кадастровый инженер составил вам и администрации новые технические планы на смежные участки по-новому тех плану Ну вы сможете зарегистрировать иную площадь вашего участка.

18.12.2021, 22:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Пробовать решить вопрос с администрацией, по прирезке части участка, не получится, расторгать ДКП в суде, просить вернуть вам деньги. Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и вам её подготовим на платной основе, но не за 124 рубля.

18.12.2021, 18:52

Здравствуйте Владимир Семенович!

Вам необходимо обратиться в Администрацию, и решить вопрос о прирезки земельного участка, перед тем как идти в Администрацию, Вам следует обратиться к кадастровым инженерам чтобы они отмежевали земельный участок и этот план предоставить в Администрацию.

15.01.2022, 20:02

Договор отменить, а нам на улицу идти... 😀

15.01.2022, 19:56

Забирать свои деньги и купить другое жильё. Стоит уже понять, что дом не просто так продали. Не просто так вы его сможете зарегистрировать и сами в нём зарегистрироваться. А решать вопрос только вам. нам без разницы где вы будете жить, нужно было документы проверять, перед покупкой дома и участка.

15.01.2022, 20:00

Мы смотрели 20 домов, ну не будешь же заказывать кадастрового инженера для того, чтобы он узнал дом на месте или нет на каждый дом тем более есть все документы на дом и участок. Здесь стоит кадастровый инженер от 20 тыс а то и выше...

Да есть добрые люди юристы уже подсказали и написали, что делать правильно...

Все пока...

25.01.2022, 09:19