Бывший сожитель терроризирует своими звонками, несмотря на задолженность по кредиту на машину
Во-первых, почему не можете заблокировать его? Какая взаимосвязь между кредитом и необходимостью с ним разговаривать по телефону?
Во-вторых, если кредит на машину оформлен на вас - то, это ваша машина! Истребуйте её, даже если она записана на его имя.
Либо, перестаньте платить вообще, чтобы не увеличивать свою задолженность. Лучше, чтобы её уже изъял кредитор побыстрее.
А автомашина на кого оформлена? И есть ли какая то письменная договоренность о том, что он будет платить?
Конкретизируйте свой вопрос, пожалуйста. Какая именно юридическая помощь вам требуется?