Как определить вину врача - случай с протолкнутым обломком инструмента при перелечивании зуба
При перелечивании зуба под микроскопом, врач протолкнула обломок инструмента в пазуху носа, оставленный врачом в другой клинике. Есть ли вина врача, проводившего перелечивание зуба.
Добрый день, Елена!
В случае подозрения на врачебную ошибку наличие такой ошибки, включающей вину врача, устанавливается на основании экспертизы качества медицинских услуг. Экспертизу может провести территориальный орган Росздравнадзора (контрольного органа в системе Минздрава) по субъекту федерации, а также страховая компания, если лечение осуществлялось по страховке.
По результатам экспертизы вам должны выдать письменное заключение.