Налог на продажу наследственных долей - какой размер и когда он начисляется?
Получила 2/5 доли квартиры и 1/5 доли машины по наследству. Сейчас хочу продать эти доли, общей суммой 500 тр. С даты смерти прошло менее 3 х лет. Нужно ли будет платить налог? Если да, то в каком размере?
Нужно платить налог за продажу машины в размере 13 % с суммы, превышающей 250 000 рублей. Я так понимаю, что 1/5 доли стоит меньше. Поэтому платить не придется. На квартиру налоговый вычет 1 000 000 рублей. Тоже не нужно платить.
Если менее 3-х лет то да надо, но на авто не облагается 250 000 а на квартиру можно воспользоаться налоговым вычетом в размере 1 000 000