Как снять арест с денежных средств в банке, если кредитор получил свои деньги в полном объёме?
Если кредитор лично подал судебный приказ на удержание денежных средств в банк, то кто должен снять этот арест если денежные средства кредитору вернули в полном объёме.
Здравствуйте!
Ареста в данном случае никакого нет, есть-обычное списание денег со счета для погашения долга
Если долг погашен в полном объёме-то и никаких списаний больше не будет.
Кредитное учреждение (банк) снимает взыскание с Вашего расчетного счета после удовлетворения требований взыскателя, выдается справка о погашении задолженности.
Кредитор обязан отозвать судебный приказ.