Новокузнецк, 01.03.2019, 15:45

Банк арестовал счет по судебному приказу без приставов. На этот счет приходят только алименты. Что делать как снять арест?

Вопрос №15376198 из г. Новосибирск
опубликован 01.03.2019, 15:45
Банк арестовал счет по судебному приказу без приставов. На этот счет приходят только алименты. Что делать как снять арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте посетитель сайта, обратитесь в банк с заявлением что на счет перечисляют алименты, арест обязаны снять.

01.03.2019, 18:24

Обратиться в банк с документами подтверждающими, что там только алименты приходят. Плюс посмотреть что там за приказ, его можно попробовать отменить.

01.03.2019, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

И что если я принесу документы в банк то они без суда могут снять арест.

01.03.2019, 15:53

Да, снять арест обязаны.

01.03.2019, 18:24

Была в банке написала обращение о снятии ареста со счета на алименты предоставила справку что это алименты. Ответили что снимают не более 50 процентов и ничего не нарушено

Разве с алиментов можно снимать? Что делать?

29.03.2019, 16:06

Здравствуйте Екатерина Александровна. Алименты - имущественные обязательства супруга/супруги в виде обязательных платежей на содержание ребенка. Алименты - денежные средства, которые должны тратиться только на ребенка. Распоряжаться алиментными средствами в своих интересах, нарушая права ребенка нельзя. Таким образом алименты - денежные средства, грубо говоря, принадлежат ребенку, а не родителям. Банк не имеет права накладывать взыскание на алиментные платежи, так как они должны тратиться только на содержание ребенка. Вам стоит обратиться с жалобой на действия банка с приобщением письменного ответа банка в прокуратуру вашего района и в Центральный банк России.

29.03.2019, 18:17