Платная поликлиника отказала в помощи из-за отсутствия талонов - законно или нет?
Елена, в частной клинике отказ правомерен. В государственной есть дежурный врач. Обычно в частных клиниках практикуется предварительная запись. Вам могли отказать, если не было свободного врача. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.
Отказ в медицинской помощи запрещён. Обратитесь в другую платную поликлинику.
Здравствуйте. Если поликлинника частная, то законно. В государственной отказать в медпомощи не имеют права.
Елена, это платная клиника и у них свои правила.
Обычно в частных клиниках практикуется предварительная запись. Вам могли отказать, если не было свободного врача. В противном случае были бы нарекания со стороны тех пациентов, которые записались на приём и не смогли попасть к врачу в своё время.