Проблема с СНИЛС - что делать, если данные совпадают с другим человеком?

Мой СНИЛС, Ф. И. О и дата рождения совпадают с данными другого человека, разный адрес регистрации. Мои действия. Пришло взыскание, потом отмена взыскания, но осадок остался.
Лучший ответ

Добрый день, Наталья!

Можете смело писать в орган, который наложил на вас взыскание - но не жалобу, а предложение. Во избежание подобных случаев внести в программное обеспечение, которое используется в этом органе, поправку. Согласно, в частности, Гражданскому кодексу РФ, есть три идентификатора человека:

- полное имя (имя собственное, фамилия, отчество если есть);

- полная дата рождения (число, месяц, четыре цифры года);

- адрес постоянной регистрации.

При идентификации гражданина надо строго учитывать все три параметра, опускать один из них нельзя, иначе получается неразбериха, в результате которой сам этот орган понесет потери в виде репутации и времени на исправление дел и возможные суды.

Если вас не услышат, уже можно писать жалобу в надзорные органы.

Большое спасибо!!!

Такое случается, вам нужно подать заявление на смену порядкового Индефткационного номера снилса и заменить снилс.

Спасибо!

Наталья, в Прокуратуру обратитесь, будет проведена проверка.

Спасибо!

Неизвестно, ошибка это или мошеннические действия.

Обратитесь в офис ПФР или в прокуратуру.

- напишите заявление в полицию - они проведут проверку;

- а в пенсионный фонд - направьте претензию - требуйте устранить нарушения ваших прав;