Санкт-Петербург, 23.07.2016, 14:17

Как решить проблему, если я ошибочно стала должником с таким же ФИО и датой рождения как у другого человека и моя задолженность оказалась на сайте госуслуг?

Вопрос №11084503 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.07.2016, 14:17
Что делать если я оказалась полной тезкой по ФИО и дате рождения должнику, которая проживает в другой области России. Задолженность по кредиту у нее 45000 р., и этасумма висит на сайте госуслуг, как моя задолженность и меня не выпустят за границу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в службу судебных приставов по месту Вашего проживания для снятия запрета с Вас. Несмотря на схожесть ФИО и даты рождения, паспортные то данные у вас разные.

23.07.2016, 14:19
Оценка автора вопроса:
Я обратилась в Санкт-Петербурге в РОСП, там меня послали дозваниваться судебному приставу в г.Иваново, за неделю дозвониться не смогла.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

---Здравствуйте, доказывать что вы кредит не брали. Всего хорошего.

23.07.2016, 14:19

Вас выпустят, если

1. нет запрета от пристава

2. если банк даст Вам справку что именно Вы - не должник и вы предоставите ее приставу

23.07.2016, 14:19

Здравствуйте. Только в суд подавать на приставов.

23.07.2016, 14:19

Здравствуйте. Ограничение по выезду накладывает пристав. Поэтому Вам надо с ними разрешать эту ситуацию. В постановлении о запрете должно быть указано не только ФИО, и дата рождения, но и место рождения, а также - место регистрации. Ну уж по этим-то параметрам Вы не должны совпасть.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.07.2016, 14:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

У Вас ведь разные паспортные данные. Обратитесь к приставам с заявлением о снятии с Вас исполнительного производства

23.07.2016, 14:19
Оценка автора вопроса:
к каким приставам: района С.-Петербурга, где я зарегистрирована, или г.Иваново, где я никогда не была и не брала кредитов, даже не знаю в каком банке.

Здравствуйте. Чтобы решить вопрос, обратитесь к суд. приставу.

23.07.2016, 14:20

к приставу того отдела, в котором находится исполнительное производство якобы на Ваше имя

23.07.2016, 15:02

где зарегистрированы.

23.07.2016, 15:02

К приставам возбудившим исполнительное произвродство

23.07.2016, 15:03

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

23.07.2016, 15:03

Посмотрите на оф.сайте службы суд. приставов по вашему району (что маловероятно) и в г.Иваново. Введите ФИО должника.

23.07.2016, 15:04

Елена, Вы видите - где возбуждено исполнительное производство. Вот туда и надо обращаться. Да, это не очень удобно.

Есть возможность обратиться через сайт ФССП. Но это будет не скоро. Чтобы самой не отправляться в Иваново - можете найти там юриста (через наш сайт) и выдать ему доверенность, поручив ему решение вопроса в рамках исполнительного производства.

Когда по решению суда выдается исполнительный лист - там указываются все данные о месте рождения, месте регистрации, сейчас уже и ИНН требуют включать. Так что, эти данные никак не могут совпадать. Можно просить у приставов справку об отсутствии исполнительного производства на Ваше имя с Вашими паспортными данными.

Кроме того, за этой же справкой обратитесь и в ССП по Вашему месту жительства.

Но и этих действий может оказаться мало. Поэтому, планируя зарубежные поездки, будьте готовы к неожиданностям.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.07.2016, 15:17

К каким приставам мне обращаться: района С.-Петербурга, где я зарегистрирована, или г.Иваново, где я никогда не была и не брала кредитов, даже не знаю в каком банке.

23.07.2016, 15:00