Как оформляется мотивированное решение мировым судьей?
Галина, добрый день.
Да, мотиворовочная часть обязана быть скрепленной - прошитой или степлер, наклеяна бумажка, и поставлена печать и подпись судьи и секретаря.
Оригинал хранят при деле
Надеюсь мой ответ Вам полезен!
С уважением
Листы сшиваются ниткой, на место сшива ставится печать и подпись судьи.
Само решение находится в материалах дела, на руки сторонам выдается копия решения, заверенная судом.
Выдаваемые копии решений и иных документов Суда должны быть прошиты, пронумерованы, заверены подписью уполномоченных работников аппарата Суда 9 и скреплены печатью Суда (прошиваются прочной ниткой или скрепляются скобой с использованием степлера; на оборотной стороне последнего листа в местах скрепления накладывается наклейка с заверительной надписью «Верховный Суд Российской Федерации, пронумеровано и скреплено печатью ___ листов, подпись ____»; подпись скрепляется печатью.