Скажите пожалуйста в четвертом классе если средний балл 2,95 это двойка? Учитель утверждает что это 2
Явно учитель не математики)) Это тройка) Округление должно производиться в большую сторону, по всем законам математики) Но рекомендуем подтянуть ребенка, а то для 4 класса, это очень плохо, до 9 может не дотянуть так.
Попросите учителя о доп задании, подготовьтесь и сдайте его на 4 или выше, тогда скорее всего будет твёрдая тройка)) Хорошего вечера и наступающего нового года))
Добрый день, Светлана!
Порядок выставления оценок регламентируется локальными нормативными актами школы. Вы можете посмотреть соответствующее положение на сайте школы, школа обязана его выложить. Если на сайте положение об оценках отсутствует, обращайтесь письменно к директору школы с требованием ознакомить вас с ним под расписку.